Tel. 07391 7004-0
info@allgaier-agrarhandel.de

Allmendingen | Außenlager Allmendingen | Gussenstadt
Bondorf | Pappelau | Außendienst


Mitarbeiter unseres Stammsitzes in Allmendingen:

Karl Allgaier
Geschäftsführer

Tel.: 07391 7004-12
Fax: 07391 7004-55

Email: kallgaier@allgaier-agrarhandel.de

   

Renate Allgaier
Prokuristin

Tel.: 07391 7004-17
Fax: 07391 7004-66

Email: rallgaier@allgaier-agrarhandel.de

   

Vitus Radi
Verkauf und Beratung

Tel.: 07391 7004-11
Fax: 07391 7004-67

Email: radi@allgaier-agrarhandel.de

   

Bernd Wetzel
Verkauf und Beratung

Tel.: 07391 7004-15
Fax: 07391 7004-67

Email: wetzel@allgaier-agrarhandel.de

   

Cornelius Mehling
Verkauf und Beratung

Tel.: 07391 7004-
Fax: 07391 7004-67

Email: mehling@allgaier-agrarhandel.de

   

Ferdinand von Detten
Einkauf und Beratung von Saaten

Tel.: 07391 7004-20
Fax: 07391 7004-67

Email: vondetten@allgaier-agrarhandel.de

   
   

Karl Götz
Verkauf und Beratung

Tel.: 07391 7004-14
Fax: 07391 7004-66

Email: goetz@allgaier-agrarhandel.de

   

Peter Schaude
Disposition

Tel.: 07391 7004-13
Fax: 07391 7004-66

Email: schaude@allgaier-agrarhandel.de

   

Sylvia Grötzinger
Getreideabwicklung

Tel.: 07391 7004-19
Fax: 07391 7004-56

Email:groetzinger@allgaier-agrarhandel.de

   

Florian Laitenberger
Getreideabwicklung

Tel.: 07391 7004-30
Fax: 07391 7004-56

Email: laitenberger@allgaier-agrarhandel.de

   

Harald Wegerer
Disposition

Tel.: 07391 7004-28
Fax: 07391 7004-56

Email: wegerer@allgaier-agrarhandel.de

   

Petra Meyer
Sekretariat

Tel.: 07391 7004-32
Fax: 07391 7004-39

Email: meyer@allgaier-agrarhandel.de

   

Renate Wenger
Buchhaltung

Tel.: 07391 7004-34
Fax: 07391 7004-39

Email: wenger@allgaier-agrarhandel.de

   

Elke Dietz
Buchhaltung

Tel.: 07391 7004-31
Fax: 07391 7004-39

Email: dietz@allgaier-agrarhandel.de

   

 Ursula Heinzmann
 Verkauf

Tel.: 07391 7004-41
Fax: 07391 7004-67

Email: heinzmann@allgaier-agrarhandel.de

   

 Alfons Ott
 
Verkauf

Tel.: 07391 7004-42
Fax: 07391 7004-67

Email: ott@allgaier-agrarhandel.de

   

Max Bayer
Verkauf

Tel.: 07391/7004-16
Fax: 07391/7004-67

Email: bayer@allgaier-agrarhandel.de

   

Marcel Spothelfer
Auszubildender

 

   
 

Julian Karle
Auszubildender

   

Edith Eberle
Gartenmarkt

Tel.: 07391 7004-40
Fax: 07391 7004-67